Система штрафов на работе
Владимир, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Тоесть если меня все-же за что-то оштрафовали, смело можно идти в прокуратуру?
Владимир, можно обращаться с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вообще уже ... по ватцап штрафы шлют....Должны быть ознакомлены под роспись + положение должно быть утверждено главным. Такой и я напечатать могу... Еще и за благодарность - 500 .... как от вас это может зависеть.... у людей с благодарностями вообще плохо
Да, если штрафы регламентированы внутренними положениями организациями
Здравствуйте.
Да сами штрафы уже незаконны. Не предусматривает трудовое законодательство такое наказание для работников, как штрафы. И такая выкладка в ватсап - это дополнительное доказательство нарушений Ваших прав. Можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
С уважением
Разумеется не законно.
В ГИТ и прокуратуру жалобу можете подать.
Это незаконно