LSN Messenger
Миллерово, 19.12.2024, 10:40

Система штрафов на работе

Вопрос №24355637 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2024, 10:40
Работаю в транспортной безопасности, в рабочей группе вотцап начальник выложил список нарушений и суммы штрафов за эти нарушения. Законно ли это? На моё замечание в ответ что это не законно, угрожает увольнением
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

19.12.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Тоесть если меня все-же за что-то оштрафовали, смело можно идти в прокуратуру?

19.12.2024, 10:47

Владимир, можно обращаться с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

19.12.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Вообще уже ... по ватцап штрафы шлют....Должны быть ознакомлены под роспись + положение должно быть утверждено главным. Такой и я напечатать могу... Еще и за благодарность - 500 .... как от вас это может зависеть.... у людей с благодарностями вообще плохо

19.12.2024, 10:44

Да, если штрафы регламентированы внутренними положениями организациями

19.12.2024, 11:20

Здравствуйте.

Да сами штрафы уже незаконны. Не предусматривает трудовое законодательство такое наказание для работников, как штрафы. И такая выкладка в ватсап - это дополнительное доказательство нарушений Ваших прав. Можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

С уважением

19.12.2024, 11:28

Разумеется не законно.

В ГИТ и прокуратуру жалобу можете подать.

19.12.2024, 11:31

Это незаконно

19.12.2024, 11:35