При ДТП было выписано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Лучший ответ

В чем заключается ваш вопрос?

Дмитрий, вопрос сформулируйте

Получу ли я возмещение , так как мне вьехали в зад машины, но При ДТП было выписано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Вопрос изложите

Получу ли я возмещение , так как мне вьехали в зад машины, но При ДТП было выписано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Определение не нужно обжаловать?

Возмещение Вы получите по ОСАГО виновника или по своему КАСКО если она есть. Если удар в заднюю часть Вашей машины то виновник явно второй участник ДТП. Обращаться надо в свою страховую со справкой о ДТП. Отказ от возбуждения административного - это то что ГИБДД не будет штрафовать виновника.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

получите, если в нем указана вина второго участника.

Невозможно ответить, если Вы только рассказываете, но не прикладываете ДОКУМЕНТЫ. Откуда мы можем знать, что у Вас там написано в определении?

Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД. Схема ДТП должна быть определена. Виновный водитель сзади за несоблюдение безопасной дистанции. Должен быть оценён ущерб. Направляйте документы акт ДТП и стоимость ущерба в страховую виновника. Если полиса ОСАГО нет то выплаты из личных средств.

Ответ отключен модератором