Аренда с правом выкупа

Оформляем машину в аренду с правом выкупа, но владельцу 86 лет, оплата будет идти на счет внука, как обезопасить себя и прописать в договоре пункт о том что если с арендодателем что то произойдет (смерть) машину не заберут и при выполнении всех моих обязательств смогут без проблем переоформить на меня
Лучший ответ

Указать, что смерть арендодателя не прекращает договор, права по договору переходят к его наследникам

Если он умрет, то в любом случае будут проблемы.

С уважением.

Если умрет, то авто станет наследственным имуществом. Однако, обязательства по договору также перейдут к наследникам. Все условия договора будут обязательны для наследников, т.к. договор не прекращается в связи со смертью арендодателя.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!