Сочи, 19.12.2024, 18:37

Встречный иск при повороте судебного приказа

Вопрос №24356790 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2024, 18:37
Отменён судебный в приказ в виду того, что был отправлен не на тот адрес, в этот же мировой суд подано заявление о повороте. Взыскатель подаёт иск уже в другой участок мирового суда но адресу регистрации. Что можно сделать? Как вернуть иск в тот суд, куда подано заявление о повороте. Ваше мнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сменить участок можно,только если есть нарушение подсудности,если нет ,то рассмотрение будет в суде в котором иск подан.

19.12.2024, 18:45

Ну так разве не нарушена подсудность? Заявление на поворот судебного приказа подавалось в суд который вынес, а встречный иск уже в другой суд? Получается два заявления в разных судах.

19.12.2024, 18:47

Нет - так как это не встречный иск ,а исковое заявление новое отдельное.

19.12.2024, 18:48

Понятно. А как будет синхронизация рассмотрение заявления о повороте в одном суде, а иск в другом?

19.12.2024, 18:51

Никак - это должны стороны об этом озаботиться

19.12.2024, 18:53

Никак. надо в тот суд писать возражение.

С уважением.

19.12.2024, 18:43

Обоснование гпк?

19.12.2024, 18:46