Здравстауйте. Хочу уволиться. Но мне до 9 января не дают
А вы до 9 января и не уволитесь. Заявление о увольнении должно быть подано работодателю за 2 недели. Подавайте завтра. Обязаны уволить 9 января 2025 года.
Кто не даёт? Пишете жалобу в прокуратуру
У нас в стране крепостное право отменено еще в 1861 году.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 Трудового Кодекса РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 трудового Кодекса РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 Трудового Кодекса РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Добрый вечер
Вы вправе подать заявление об увольнении,не принимают - отправить почтой на бумажном носителе и через 14 дней с вами обязаны произвести расчет.