Липецк, 20.12.2024, 15:37

Выплаты по гибели на сво

Вопрос №24358465 из г. Липецк
опубликован 20.12.2024, 15:37
Здравствуйте, подскажите как поступить. Бывший муж (3 несовершеннолетних детей) ушел с СИЗО на сво, к сожалению погиб. У него была временная регистрация по апрель 2024, а контракт заключил в сентябре. На этом основании мне отказали в региональной выплате. Подскажите пожалуйста, как быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавать безусловно.

20.12.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте сколько будет стоить исковое заявление?

24.12.2024, 10:34

Здравствуйте. А отказ можете приложить?

20.12.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Обратитесь за помощью в Фонд "Защитники Отечества"

В Липецке это:

+7 (474) 255-68-88

50 лет НЛМК, дом 35 , Липецк

20.12.2024, 16:29

Они в принципе и сообщили это

20.12.2024, 16:37

Ну, тогда. увы...

20.12.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте по этому поводу есть publication.pravo.gov.ru

Приказ управления социальной политики Липецкой области от 01.08.2023 № 53-Н

"Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты в случае гибели (признания безвестно отсутствующими или объявления умершими) лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей". В этом приказе есть порядок предоставления выплаты, где указано ,что "...распространяется на участников.... и проживавших в Липецкой области на день гибели..." Т.е.Вам отказали на основании этого закона.

20.12.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Так регистрация была до апреля 2024,он был в СИЗО в Липецке,каким образом он мог продлить регистрацию????????

20.12.2024, 20:04

Законодательство не устанавливает прямых запретов на регистрацию лиц находящихся в СИЗО.Можно было необходимые документы заверить нотариусом и представить в орган ФМС через представителя. Но это уже не важно.

20.12.2024, 20:14

Он не собирался погибать!!!

А то контракт можно заключать без регистрации,погибать можно,а как гарантировать соцподдержку так концов не найдешь

20.12.2024, 20:17