Выплаты по гибели на сво
Здравствуйте. А отказ можете приложить?
Обратитесь за помощью в Фонд "Защитники Отечества"
В Липецке это:
+7 (474) 255-68-88
50 лет НЛМК, дом 35 , Липецк
Они в принципе и сообщили это
Ну, тогда. увы...
Здравствуйте по этому поводу есть publication.pravo.gov.ru
Приказ управления социальной политики Липецкой области от 01.08.2023 № 53-Н
"Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты в случае гибели (признания безвестно отсутствующими или объявления умершими) лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей". В этом приказе есть порядок предоставления выплаты, где указано ,что "...распространяется на участников.... и проживавших в Липецкой области на день гибели..." Т.е.Вам отказали на основании этого закона.
Так регистрация была до апреля 2024,он был в СИЗО в Липецке,каким образом он мог продлить регистрацию????????
Законодательство не устанавливает прямых запретов на регистрацию лиц находящихся в СИЗО.Можно было необходимые документы заверить нотариусом и представить в орган ФМС через представителя. Но это уже не важно.
Он не собирался погибать!!!
А то контракт можно заключать без регистрации,погибать можно,а как гарантировать соцподдержку так концов не найдешь