На прошлой неделе мне выдали уведомление о том, что ВОЗМОЖНО будет сокращен размер моей ставки в следующем году.
Это уведомление об изменении существенны условий труда, которое выдается за 2 месяца до изменений.
Тут нужно анализировать ситуацию в целом, действительно ли изменяются организационные условия у работодателя, либо это вымышленная причина вас уволить.
Так в этом уведомлении прописано о том, что ВОЗМОЖНО будет сокращение. А возможно и не будет? При этом я должна уже сейчас перейти на предложенную должность?
Не должны. При данных обстоятельствах вас и уволить не могут
На сколько законно данное уведомление? Мне пришлось его подписать. Если это не уведомление о сокращении, то для чего оно?