Ложное соглашение об оказании юридической помощи
Как поступить в такой ситуации? Меня оклеветала соседка. В отношении неё, по моему частному обвинению, мировым судом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.128.1 УК РФ. На очередном судебном судебном заседании она заявила суду, участникам процесса, что с её стороны впредь подобное не повторится. И я отказался от частного обвинения. Теперь она подала в тот же суд ходатайство о возмещении расходов с лица, по заявлению которого начато производство по уголовному делу, в размере 75 т. руб. Приложила копию договора об оказании юридической помощи с адвокатом, копии квитанций по оплате его услуг. Хотя, ранее, после первого же судебного заседания, этот адвокат пояснил мне, можно сказать, в доверительной беседе о том, что он помогает соседке бесплатно, по просьбе её родной сестры, которая является его близкой подругой. Усматривается ли здесь состав какого-либо преступления или административного правонарушения в действиях соседки и (или) этого её адвоката?
Лучший ответ
Обман на доверии. Ситуация довольно распространенная. Доказать связь достаточно сложно и это не является безусловным основанием для оказания безвозмездной помощи
Кого обман и на чьем доверии?
Константин, не усматривается состава какого-либо преступления или административного правонарушения
Состав преступления в данном случае сложно будет найти.
Возражение подавайте.
Лицо не имеет прав на возмещение.
А на каком основании лицо не имеет прав на возмещение?