Санкт-Петербург, 21.12.2024, 12:54

Список №1.Нужен грамотный пенсионный юрист в Санкт-Петербурге, который поможет оспорить в суде отказ УПФР в пересмотре пенсии.

Вопрос №24359883 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2024, 12:54
Здравствуйте! Пенсионное право наступило в 2013 году, на Украине. Список №1.Нужен грамотный пенсионный юрист в Санкт-Петербурге, который поможет оспорить в суде отказ УПФР в пересмотре пенсии. Первое заявление датировано 2021 годом, второе-2022-м. Нарушен п. 15 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 19.01.2016 N 14 н, п. 56 Правил, утвержденных Приказом Минтруда России от 17 ноября 2014 г. № 885 н, п. 5 ст. 21 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013. Не применено Соглашение от 13 марта 1992 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря когда Вы обращались за назначением пенсии (с заявлением и приложением документов, принимая во внимание общий срок исковой давности в три года, ибо отказы в назначении пенсии обжалуются в исковом порядке), а также в зависимости от обоснования отказа, приведённого в письменном ответе УПФР.

21.12.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Вы пенсионный юрист? Иск в суде с марта ..

22.12.2024, 09:57

Пожалуйста, обращайтесь к выбранному вами юристу с личные сообщения.

21.12.2024, 12:56

Здравствуйте. Вполне простое дело, можно даже заочно получить решение.

21.12.2024, 12:57

Добрый день, не совсем поняла про заочное решение..

22.12.2024, 12:36

"Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

С 01.01.2023 прекращено действие документа в отношениях РФ с другими участниками (Официальное сообщение МИД России).

В настоящее время в госдуму внесен законопроект № 686123-8

Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, имеющих периоды работы на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, о признании утратившей силу части 5 статьи 5-1 Федерального закона "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и внесении изменений в статьи 6 и 8 Федерального закона "Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, но Закон еще не принят и находится на утверждении в Совете Федерации.

_________________________________________________________________________________

Для более подробной консультации обращайтесь к юристам сайта, контакты есть в профиле

21.12.2024, 13:18

Соглашение действовало как в периоды работы, так и на дату обращения за назначением пенсии.

21.12.2024, 13:21

Каким образом вы намерены подтвердить стаж не включенный вам? Где вы возьмете архивные справки?

21.12.2024, 13:29

Идите с документами в любое адвокатское образование СПб и Ло

21.12.2024, 13:40

Все документы в выплатном деле.

21.12.2024, 13:58

Копии документов должны быть при вас. Более того,их надо прикладывать к жалобам

21.12.2024, 15:06

Вы имеете ввиду копии документов, которые я подавала в пенсионный? Конечно они есть. Трудовая в выплатном. Трудовой нет.

21.12.2024, 15:10

Вам надо обращаться к юристу по пенсиям, который имеет опыт работы с пенсионными делами. А не городу ориентироваться.

Самое главное - грамотно письменно изложить свою позицию в исковом заявлении, правильно сформулировать исковые требования.Это можно сделать дистанционно по вашим документам.

23.12.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо, нет..

23.12.2024, 18:42