Москва, 21.12.2024, 19:53

Алименты при самазанятости

Вопрос №24360593 из г. Москва
опубликован 21.12.2024, 19:53
Зарегистрировался как самазанятый. Диклорирую свои доходы и плачу налог. Ну как диклорирую-сам от себя ставлю. Был у пристава стала требовать доп. доки чем же я занимаюсь какой такой самозанятостью. Что на ум пришло ответил в яндекс такси, сказала тогда лицензию нужна мне что вы имеете право таксовать, я ответил что у меня ничего нет и с я ндекса тоже небудет ничего, ушел. Закрыл долг за 3 года, система автоматически прекратило испол. Производства. Мне ее 3 года осталось. Я для подстраховки скачал с интернета договор аренды квартиры и как бы стал сдавать в аренду одну из квартир, оплата по договору наличными, эту аренду-доход ставлю в самазанятости, фиксирую. В налоговой сказали доходом считаеться тот доход с которого уплочены налоги., по аренду сказвли в налоги либо оплачиваете налог раз в год либо по упрлщенке через самазаность. Что я и начал делать.. Суды и закон учитывает ли такой доход как доход для расчета алиментов, чтобы нерасчитывали по среднейросийской зарплате. Через 3 года снова будкт перерасчет и я готов приставу показать что вот я сдаю квартиру вот доход мой если начнет снова спрашивать доп. доки, чем же я занимаюсь с чего доход самазанятого
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще в такой ситуации расчет такой- если взыскание в долях в силу ст.81 СК РФ , то у нас самозанятый - не считается работающим и долг будет в силу п.4 ст.113 СК РФ из средней зарплаты по стране.

Если в силу ст.83 СК РФ - то суд устанавливает этот размер - обычно исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания

Это письмо www.garant.ru бесполезное ))

21.12.2024, 20:01

25% от дохода у меня

21.12.2024, 20:04

www.consultant.ru

Среднемесячная заработная плата в целом по Российской Федерации"

На сегодня 84324

21.12.2024, 20:06

Sergio, вам в помощь: "Самозанятые оплата алиментов".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

21.12.2024, 19:56

Суд учитывает нестабильность дохода, отсутствие постоянного источника дохода .Вам проще всего прожиточный платить

21.12.2024, 20:05

Приставы принимают справки доходов самазанятого ,но почему требуют доп.доки с чего доход идет

21.12.2024, 20:09

Потому что вы не платите в СФР .Они и будут принимать,пока взыскатель не поскандалит или в суд не обратиться, тогда и перерасчет произведут.

21.12.2024, 20:11

А то что квартиру сдаю как бы и плачу налог через самазанятость. ,это не считаеться доходом чтоли? Для расчета алиментов

21.12.2024, 20:16

Это доход ,но иной источник .

21.12.2024, 20:18

Отлично.Вот и пристав пусть и расчитывает по этому иному доходу от сдачи квартиры.

21.12.2024, 20:20

Ну так это прекрасно,если взыскатель не действует .Пусть так и дальше будет

21.12.2024, 20:31

Бывшая жена может как то повлиять на пристава чтобы с иного дохода не делали расчет??

21.12.2024, 20:47

Конечно - требовать расчета по закону,писать жалобы и обжаловать его действия

21.12.2024, 20:48

Вы ввели меня в заблуждения.Расчет пристав видет по закону с дхода.Какой еще может быть расчет по закону .....непойму Вас

21.12.2024, 20:54

Пристав обязан удостовериться в том что это ваш доход ,он делает запрос в СФР получает ответ о вашем доходе и работодателе и производит расчет.

И вас в заблуждение я не в водила .Вы почитайте старые рекомендации для приставов о расчетах .Всего вам наилучшего.

21.12.2024, 20:58

Мой пристав делал запрос в ФСН ,не в СФР ,это отражалось в ходе испол.производстве на гос.услугах.

21.12.2024, 21:01

Судебный пристав-исполнитель определяет размер задолженности

по алиментам исходя из документально подтвержденных доходов должника,

которые задекларированы в налоговом органе в установленном законом порядке

и с которых удержаны (уплачены) соответствующие налоги. При этом значение

имеет срок декларирования дохода, а именно до вынесения судебным приставомисполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам.

Должник по исполнительному производству обратился в суд

с административным иском об оспаривании постановления о расчете задолженности

по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.

В обоснование заявленных требований указал, что судебный пристависполнитель при определении размера задолженности не учел сведения

о получаемых им доходах от сдачи квартиры в наем.

Суд сделал вывод об отказе в удовлетворении требований, указав, что

судебный пристав-исполнитель правомерно не учел размер дохода

административного истца от сдачи жилья в наем при расчете задолженности

по алиментам и определил эту задолженность исходя из размера средней заработной

платы в Российской Федерации, поскольку на момент вынесения судебным

приставом-исполнителем постановления должник не работал, каких-либо выплат

не получал, доход от сдачи квартиры в наем задекларировал в установленном

порядке после вынесения оспариваемого постановления (Кассационное определение

Верховного Суда Российской Федерации от 24.01.2020 № 44-КА19-13).

fssp.gov.ru

21.12.2024, 21:07

Разве уплоченные налоги несчитаются через самазанятость со сдачи квартиры ? Нужно деклорировать раз в год чтоли через ФНС ?Путаница

21.12.2024, 23:51

[i][/i]

21.12.2024, 20:25

Платите налог с самозанятости и старайтесь что бы в месяц доход был хотя бы минималка и к вам вопросов не будет

21.12.2024, 20:27

От 20000 до 25000 ставлю доход в самазанятости

21.12.2024, 20:48