Преступление по 205 УК РФ и СИЗО
меру пресечения в виде заключения под стражу избирает суд. если суд так решит - направят.
Но суд ведь может быть нескоро? А человек может просто продолжать совершать преступления.
У этого человека какая мера наказания назначена судом?
Если суд в ходе расследования преступления избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, или суд вынес обвинительный приговор в виде лишения свободы, то в случае возбуждения второго уголовного дела против этого обвиняемого вопрос о мере пресечения - заключении под стражу вновь решает только суд по ходатайству следователя.