Однако вернуть деньги за автобус, сумма за который рассчитывали исходя из количества человек не изменится в меньшую сторону.
Я как родитель организовывала поездку класса. Деньги были собраны и отправлены в качестве предоплаты. За день до поездки иодин из детей заболел. Требует полного возмещения стоимости поездки. Однако вернуть деньги за автобус, сумма за который рассчитывали исходя из количества человек не изменится в меньшую сторону. Мама требует вернуть и за автобус тоже.
Лучший ответ
Такие вещи обычно прописывают в общих объявлениях в родительском чате, что стоимость рассчитана исходя из количества детей. С перевозчиком Вы заключали договор, что там указано? По большому счету, болезнь - это уважительная причина и ребенок не смог воспользоваться поездкой по не зависящим от него обстоятельствам. Стоимость проезда стоит вернуть.