LSN Messenger
Калининград, 22.12.2024, 17:40

Вопрос: При прохождении военной службы полученное военным по ордеру КЭЧ МО СССР, МО РФ жилое помещение

Вопрос №24362032 из г. Калининград
опубликован 22.12.2024, 17:40
Вопрос: При прохождении военной службы полученное военным по ордеру КЭЧ МО СССР, МО РФ жилое помещение, в соответствии с ст. 47 ЖК РСФСР является для этого военного обеспечением жилым помещением для постоянного проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключевое слово отнюдь не "ведомственное" жилье. Любой ордер - бумага на право зайти в помещение. Не более. Заходите в ЕГРН через госуслуги и выясняйте кто есть на сег день собственник квартиры. Возможно это ЭрЭф. Тогда смотрите в чьем оперативном управлении оно (жилье) находится (передано какой в/ч или администрации). Далее устанавливайте правовой статус лиц в нем проживающих. На каких конкретно птичьих правах (договор найма служебного жилья- скорее всего) проживающие граждане там обитают. Вспоминайте - использовали ли право на приватизацию. Если нет, то - вэлком к командиру (Росжилкомплекс) или в ЖО администрации (если им передано) с соответствующим заявлением. Это если вознамерились стать полноценным собственником и иметь право владеть, пользоваться, распоряжаться.

22.12.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:
ИОСИФ ИВАНОВИЧ, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да

22.12.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

Подсказали ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ Александр Владимирович, жильё для постоянного проживания это жильё полученное на правах собственности или по ДСН, а получение жилья в соответствии со ст. 47 ЖК РСФСР по ордеру КЭЧ МО СССР говорит о получении жилья ведомственного на определённый срок прохождения военном службы в этом округе, в этом населённом пункте.

22.12.2024, 17:55

хорошо

22.12.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Я знаю очень многих, которым по ордерам КЭЧ МО РФ предоставлялось ведомственное жильё в открытых военных городках, жильё в которых позже бло передано в собственность муниципального образования и после чего были с бывшими военными и членами их семей заключены договора оциального найма. Но были и те кто требовал отселения уже из бывшего военного городка и им предоставлялось другое жильё в другом населённом пункте.

22.12.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, про военные городки мной вопрос не ставился.

Вопрос Про военные городки и последующим предоставлением жилья военным мной не ставился так компетентен в этом вопросе.

22.12.2024, 18:40

Являлся ли военнослужащий МО РФ обеспеченным жилым помещением для постоянного проживания в силу статьи 47 ЖК РСФСР, если таковое ему предоставлялось по оредеру, выданному (оформленному) КЭЧ МО СССР? Вот так надо понятно задавать вопрос. А для ответа на этот вопрос надо видеть сам оредер или иметь сведения о том где было предоставлено жилое помещение в закрытом военном городке или в открытом и много чего ещё надо знать чего вы сообщать не хотите.

22.12.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Ключевое слово ведомственное жильё, которое предоставляется на период прохождения военной службы в этом населённом пункте этого военного округа и полученное по ордеру КЭЧ МО СССР тут смотри или не смотри на этот ордер, жильё, которое не подлежит передаче в собственность и к приватизации, если МО СССР, МО РФ не передало его на баланс ОМСУ- потому не может являться обеспеченностью постоянным жильём.

22.12.2024, 18:04