Сняли с регистрации с единственного жилья после договора дарения.
Законно, т.к. устная договорённость, скорее всего, была признана недоказанной, при этом право собственника предполагает его полное владение и пользование имуществом (квартирой), а длительное отсутствие ответчика (бывшего собственника) в квартире свидетельствует о его незаинтересованности в использовании спорного жилого помещения. При этом сестра и суд, а равно и иные лица, не несут обязанности по обеспечению его новым жилым помещением.
Он пытался вьехать и раньше,выщывал полицию. И так же не пускала
После того как он подарил квартиру, то он перестал быть собственником. Надо было не полицию вызывать о подавать в суд иск о вселении в квартиру.
Так это его проблемы. он жильё подарил. и не имеет к нему. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Дарение под условием. не производят. мало ли о чём он не договаривался?
Если не было прописано право пожизненного проживания, то новый собственник вправе "выписать" его.
ст.
Всем спасибо.
Последствия договора дарение утрата права пользования в том числе. Пусть посмотрит внимательно договор дарения может есть шанс его отменить
Отменить не как. Нет там ничего такого,за что зацепиться к сожалению
Основания для признания сделки (договора дарения) недействительной перечислены в Гражданском кодексе РФ.
Основания для отмены дарения - также в ГК РФ.
Если есть основания, то решение суда, апелляционного суда можно обжаловать путем подачи кассационных жалоб.
Очень редко, но были случаи, когда дарители кое-как случайно вселялись в квартиру, а полиция, приехав по вызову собственника, отказывалась принудительно выселять предлагая собственнику подать в суд иск о выселении, а суд рассматривал дело несколько месяцев.
Если психиатрическая экспертиза признает наличие у бывшего мужа психического заболевания на момент совершения договора дарения и что он не отдавал отчет своим действиям, то шанс обратиться в суд с новым иском появится.
В другом случае сестра дарителя разрешила проживать брату-дарителю, который сказал, что он поедет в Москву и выступит в телепередаче на центральном телевидении про нее.
Сам сделал свой выбор. Зарабатывает на жильё пусть заключив контракт в добровольческое подразделение. быстрое накопление денег, но опасное, однако у мужчины выбор есть?
Всё верно. Никакие устные договорённости не имеют законной силы. Прежде чем дарить недвижимость, нужно было проконсультироваться у юриста, чтобы узнать последствия такого шага.