Уфа, 23.12.2024, 20:38

Альфа банк покрывает мошенников?

Вопрос №24364373 из г. Уфа
опубликован 23.12.2024, 20:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мама перевела мошенникам год назад 600000 р через банкомат Альфа Банка физлицам - клиентам Альфа Банка, подали в суд в апреле этого года с требованием к Альфа Банку раскрыть персональные данные клиентов получателей для дальнейшей подачи иска и взыскания средств уже с физ лиц на основании ГК РФ Статья 1102. Обязанности возвратить неосновательное обогащение, судья Мещанского районного суда Городилов А.Д. уже 5-й раз откладывает заседание с одним и тем же комментарием: «Суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу» мы все документы уже предоставили, звоним в суд так как с другого города - там не хотят с нами разговаривать и просто кидают трубки, каким образом можно прекратить бесконечное отложение рассмотрения и принудить Альфа Банк раскрыть данные? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Иван!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Письменное обращение: Направьте в суд письменное ходатайство с просьбой о рассмотрении дела в разумные сроки. Укажите, что все необходимые документы уже предоставлены, и попросите судью принять решение по существу.

2. Жалоба на действия суда: Если вы считаете, что судья необоснованно затягивает рассмотрение дела, вы можете подать жалобу на его действия в квалификационную коллегию судей. Это может побудить судью ускорить процесс.

3. Обращение в вышестоящий суд: Если ситуация не изменится, рассмотрите возможность подачи частной жалобы в вышестоящий суд на действия судьи, если это предусмотрено процессуальным законодательством.

4. Медиация: Попробуйте обратиться к медиатору или в службу судебного примирения, если такая возможность предусмотрена в вашем регионе. Это может помочь ускорить процесс.

23.12.2024, 23:51

Жалуйтесь председателю суда.

23.12.2024, 20:44

Жалуйтесь на волокиту председателю суда.

23.12.2024, 20:45

Здравствуйте. Данные Вам предоставят только в суде и Вы замените ненадлежащего ответчика. А что сотрудники полиции говорят по этому вопросу?

С, уважением

23.12.2024, 20:46

Ничего не говорят, из под палки с 3-й попытки возбудили уголовное дело и сказали вы все равно ничего не добьетесь

23.12.2024, 20:56

То что они Вам говорят ничего не значит. Ждите решения суда. Иногда дела рассматриваются годами и соответственно выплаты могут длиться годами. Подайте заявление об обеспечительных мерах.

С, уважением

23.12.2024, 21:01

Обратившись к квалифицированному юристу. Вы похоже не выполняете требование суда о представлении доказательств.

23.12.2024, 20:48

В Москве все дела длятся долго ,несколько лет.Какими образом - представителя направить .В нашем городе, если не приходишь в судебное заседание или в приемный день - понедельник или четверг не выясняешь,что происходит в процессе ,то неизвестно чем закончиться .

Нужно понимать - возможно нужно ознакомиться с материалами дела ,узнать с какой формулировкой суд направил Ответчику запрос и направил ли вообще ,возможно нужно уточнить исковые требования и т.д , возможно суд установил получателей и адресную справку запросил. Остается только догадываться ,что в вашем процессе сейчас происходит.

Можно жалобы писать - на имя председателя суда- об ускорении процесса ,на имя квалификационной коллегии - на действия судьи .

23.12.2024, 20:49

Юриста-представителя нужно искать в Москве.

23.12.2024, 21:55

Суд должен запросы сделать.

Все проблемы от самодеятельности или неграмотности вашего юриста.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.

23.12.2024, 20:50

Здравствуйте. Увы, но такое бывает нередко "там не хотят с нами разговаривать и просто кидают трубки", когда люди сами звонят в суд. Звонить должен юрист, мы знаем, как с ними разговаривать.

Далее. По-хорошему, сейчас необходимо ознакомиться с делом в суде, непонятно, судья вообще запрос в Альфа банк сделал или нет. Вы сами из Уфы?

24.12.2024, 07:11