Наследник не успел вступить в наследство
срочно подавайте заявление о принятии наследства после смерти матери, пока не истекли 6 месяцев.
Ответ отключен модератором
Ответ хрулева создан искусственным интеллектом. Не ведитесь
Вы, фактически приняли наследство, поэтому обращайтесь к нотариусу. Поровну между вами и племянником будет делиться.
У Вас есть время написать заявление. Первая очередь - супруг, дети, родители.
Поскольку ваш средний брат успел подать заявление нотариусу, то он принял наследство. Эта доля в квартире войдёт в состав уже его наследства. Его сыну нужно открывать наследственное дело после смерти своего отца.