Проценты за пользование чужими д/с по суду
Вы вправе начислить проценты по ст.395 ГК РФ на всю сумму взысканную судом с момента вынесения решения до дня его исполнения в случае длительного исполнения решения суда.
Вы до вынесения решения просили суд начислить проценты на сумму основного долга до дня его погашения?
Нет, не просила. Решение апелляционного суда было в мае 2024 года(по этому решению с меня взыскивают 200 тыс и расходы). истец не предоставлял реквизиты намеренно, ждал решение кассации!! в бумажном виде, но решение не изменилось. Вот сейчас дал реквизиты для оплаты.
Проценты начисляются на основной долг. Об этом в решении суда должно быть указано.
На 200 т.
Василиса, на основной долг ( 200 т.) начисляются проценты, период, размер и сума указываются в решении суда.
Проценты на сумму основного долга, 200 000,00 руб., суд обязан насчитать. Если не согласны, то обжалуйте решение суда.