Я на больничном начальник заставляет меня написать заявление по собственному желанию.
Не поддавайтесь на давление и не пишите. Напишете - уволят по собственному желанию (в т.ч. и в период временной нетрудоспособности - статья 80 ТК РФ не запрещает), потом никому ничего не докажете (скорее всего).
Не пишите, если не хотите
У вас нет обязанности писать заявление об увольнении .
Наталья, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Шлите его лесом
В чем заключается ваш вопрос? Если не хотите увольняться, вы можете не писать никакие заявления.