Брат украл деньги с чужой карты и перевёл на мою, теперь меня вместе с ним вызывают в прокуратуру
Недавно приехала полиция и вызвала меня и моего брата в прокуратуру, я понятия не имел о чём идёт речь и зачем мне нужно куда-то там ехать, но буквально пол часа назад я узнал что мой брат скажем так украл деньги с чужой карты сбербанк и перевёл на мою (мне 17 лет) я не знаю как он получил доступ к чужой карте, но он украл оттуда примерно 30 тысяч насколько я понял исходя из разговора, и судя по всему человек от кого он украл эту сумму денег написал заявление и позже к нам явились менты. Я даже не знал о его проделках, я лишь дал ему эту самую карту тинькофф на некоторое время, а сам перешёл на сбербанк. Меня волнует лишь одно, зачем мне ехать вместе с братом в прокуратуру? Скажется ли это теперь как-то на мне, что со мной будет?
Лучший ответ
Дадите свои объяснения вот и всё.
Ничего с Вами не будет. Опросят и пойдете домой.
Вам ничего не будет, если вы заявите ровно то, о чем написали в вашем сообщении.
Если вы не совершали противоправных действий и не являлись соучастником, то опасаться привлечения к ответственности нет ни каких оснований.
Советую перед поездкой проконсультироваться с адвокатом.
Отвеать должен Ваш брат.