LSN Messenger
Казань, 25.12.2024, 14:08

Можно ли получить долг по алиментам, сумма 770.000, если бывший муж погиб на СВО? Сейчас сыну 23 года.

Вопрос №24367549 из г. Казань
опубликован 25.12.2024, 14:08
Можно ли получить долг по алиментам, сумма 770.000, если бывший муж погиб на СВО? Сейчас сыну 23 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, к большому сожалению, взыскать долг не получится.

Со смертью должника прекращаются обязательства по уплате алиментов. То есть, его родственники не будут содержать несовершеннолетних детей. Однако образовавшуюся задолженность обязаны закрыть, если приняли наследство.

25.12.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Сыну 23 года, он взрослый.

А долг по алиментам остался.

25.12.2024, 14:22

Но если должник умер, то никто долг платить просто не должен. Таков закон, поймите меня правильно

25.12.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

наследники и будут платить задолженность, если она реально взыскивалась через пристава.

25.12.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Наследники отвечают по долгам умершего солидарно в пределах суммы принятого наследства.

Если долг взыскивался, то реально что-то истребовать с наследников.

25.12.2024, 14:47