Возмещение расходов при получении перелома после побоев.

Вопрос №24368100 из г. Чита
опубликован 25.12.2024, 18:46
Бывший сожитель (совместно не проживаем больше месяца) пришёл в мой дом в мое отсутствие. В состоянии алкогольного опьянения. Когда я вернулась домой с работы (по дороге зашла за ребенком который был на празднике) увидела данного товарища начала возмущаться и выгонять из дома. Он оделся собрался и даже вышел из дома. На крыльце дома стояла метла для уборки снега. Данный товарищ схватил метлу и нанес мне несколько ударов. От удара я получила перелом 3 кости на левой руке и ушиб на щеке. Работать месяц не могу. Наложен гипс. Были потрачено на такси до отделения хирургии и обратно более 1500 руб (оплата водителю через Сбербанк Онлайн) покупка лекарств, обезболивающее. У меня кредит+ ипотека. Как я буду выплачивать из-за отсутствия работаты?! Могу ли я требовать взыскать с товарища ущерб? В каком размере? Какое наказание грозит товарищу? Если учитывать, что он уже осужден на 3 месяца колонии поселения за неуплату алиментов (должен явиться сам через несколько дней). Куда подавать заявление на возмещение? В полицию сообщили из отделения хирургии. Ко мне полиция еще не приезжала, только звонили. Но данные драчуна не спрашивали.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Как я буду выплачивать из-за отсутствия работаты - не к юристам вопрос.

2. Требовать возмещения вреда, причиненного здоровью вы безусловно вправе.

3. Размер вреда определяется документами, подтверждающими ваши расходы на лечение.

4. Наказание товарищу определит суд с учетом конкретных обстоятельств, наличия отягчающих или смягчающих обстоятельств.

4. Заявление о возмещении причинённого вреда здоровью подается в суд.

Удачи.

25.12.2024, 19:27

Для возмещения ущерба обращаться в суд. Для привлечения к ответственности - в полицию.

25.12.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Понятно что ипотека это не вопрос юристу! Но если бы не было нанесено побоев, не было бы перелома. Я бы как раньше работала и платила. Такое чувство, что жертва тут тот кто нанес побои. Ау люди!!! Ко мне в дом проникли без моего согласия в мое отсутствие!!! Меня избили!!! Я потеряла рабоспособнось!!! Я наверное жертва????? Нет??? Понятно что в суд! Но какой суд? Мировой? Районный?? Какие статьи? И тд. Где разъяснения? Такое я бы в ок гугл нашла))) я специально и задала вопрос юристам))) с наступающим Новым годом

25.12.2024, 19:33

Ах, ну да.

С такими требованиями и апломбом - Гугл в помощь.

25.12.2024, 21:02
Оценка автора вопроса: