Благовещенск, 26.12.2024, 04:03

Какого числа каждого месяца должны приходить алименты если судебный приказ от 13 числа

Вопрос №24368603 из г. Благовещенск
опубликован 26.12.2024, 04:03
Какого числа каждого месяца должны приходить алименты если судебный приказ от 13 числа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По общим правилам, в соответствии со ст. 109 СК РФ, администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, обязана ежемесячно удерживать алименты и переводить их не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы или иного дохода. Но для этого, с судебным приказом необходимо обратиться в ФССП или по месту работы должника (ст. 9 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве").

26.12.2024, 04:12

Здравствуйте, алименты перечисляются работодателем в течение трех рабочих дней со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Указанный срок исчисляется исходя из режима работы соответствующего работодателя.

26.12.2024, 04:07

А если должник работает не официально

26.12.2024, 04:14

Направляйте исполнительный лист в ФССП, приставы примут меры принудительного исполнения, в т.ч. арест счетов (ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"). После того, как деньги на его счет поступят, банк переведет их на депозитный счет приставов. Затем, в соответствии со ст. 110 вышеназванного закона, ФССП в течение пяти операционных дней со дня поступления переведет их Вам.

26.12.2024, 04:19
Оценка автора вопроса: