LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.12.2024, 04:33

Приватизация соц. найм

Вопрос №24370469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2024, 04:33
Можно ли мне приватизировать общежитие по договору соц. найма, на себя, если муж ответственный квартиросъемщик, в случае его отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя.

Для приватизации жилья, которым пользуетесь по договору социального найма, нужно согласие всех прописанных в квартире лиц, которые имеют право на приватизацию.

27.12.2024, 09:19

Если муж отказывается от приватизации и в квартире больше ни кто не прописан, имеет полное право приватизацию оформить, если есть в договоре соц.найма. у нас также было и проблем не возникло. Приватизировать жилье только на меня.

27.12.2024, 13:02

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В вопросе указано, муж отказался приватизировать квартиру.

В вопросе указано, что муж не имеет право на приватизацию? нет.

27.12.2024, 13:06

Если муж отказывается от приватизации( не будет в ней участвовать) имеет полное право

27.12.2024, 13:13

Здравствуйте, да, конечно можно, если Вы указаны в договоре социального найма.

27.12.2024, 04:36

Здравствуйте, если вы указаны в договоре соц найма, то конечно можете. Если вас нет в договоре, необходимо мужу сходить в администрацию и внести вас в договор

27.12.2024, 04:55

Да, можете.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. (абз. 1 ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации)

27.12.2024, 05:23

Если вы включены в договор соцнайма, то да,. можете.

В противном случае-нет.

27.12.2024, 13:11