Приста приостановил дело временно, почему?
Здравствуйте. Пристав направил поручение в другое подразделение ФССП, т.к. у него например, появилась информация об имуществе должника в другом регионе, в котором он сам не имеет права предпринимать действий. В связи с этим он и приостановил исполнительное производство. Это предусмотрено ст.ст. 14, 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". В частности, при необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. После ответа из другого ФССП, производство будет возобновлено. Постановление судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано в порядке подчиненности или оспорено в суде (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алексей, вам же все разъяснили: в соответствии с частью 6 статьи 33 ФЗ-229.
6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Так какие, я по вахте работаю 2 на 1, это собираются приехать поручение мне на север в Арктику где работаю? А прописан на постоянке на месте, и но новый год приехал.
Так где ждать? И не понятно почему он не закрыл по 3 или 4, так как у меня есть алиментное соглашение и работодатель перечисляет деньги. А вот сбер ничего не получает, наверное Сбер пожаловался куда то.
Пристав поручил другим приставам совершить какие-то исполнительские действия. Поэтому приостановил дело. Это ненадолго.