Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта?
Неполнота (недостаточная ясность) экспертного исследования (т.е. видимое нарушение статей 16 и 25 Закона о государственной судебно-экспертной деятельности). В данном случае причина возникновения дефекта описана неконкретно, в связи с чем присутствуют основания для назначения дополнительной экспертизы. Готовьте соответствующее ходатайство.
А кто будет эту экспертизу оплачивать?
80 к отдали.
Бесконечно делать экспертизы?
Пусть этот эксперт доделает работу или вернет деньги.
Ситуация очень распространенная, но не безвыходная. Чтоб получить обоснованный ответ на Ваш вопрос нужно ознакомится с материалами дела и заключение и экспертизы. Без этого будет много догадок и не факт, что они принесут пользу. Если недовольны заключением, ищите независимого эксперта пусть пишет рецензию, вызывайте с суд эксперта пусть объясняет почему так а не так.
Ну он все правильно написал. Если речь о монтаже/демонтаже, то он ничего другого написать и не мог. Можете вызвать его в суд и уточнить - что имеется ввиду под "монтажем"
Эксперт не ответил на вопрос.
Не установил точную причину. А ведь это принципиально важно какая из сторон несет за это ответственность.
Даже не написал что невозможно точно установить причину. Почему.
Без этого смысла в экспертизе нет.
Так любая бабка с рынка может экспертизы делать. Это не экспертиза а что вижу- то пою.
Здравствуйте. Эксперт дал вероятностный ответ. Главный постулат в заключении эксперта - его проверямость. А тут никак не проверить.
Вы задаёте нам вопрос так, как видите его Вы. Но мы не знаем обстоятельств. Ваши слова - это Ваше субъективное мнение. Поэтому и все наши ответы без ознакомления с заключением и другими материалами дела тоже будут вероятностными. Невозможно заочно "лечить".
В данной ситуации Вам никто не даст однозначного ответа кроме иного эксперта. Который, опять же, без ознакомления с заключением ничего не ответит. О чём Вам и сказал коллега.
Эксперт не ответил на вопрос.
Без этого смысла в экспертизе нет.