Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта?

Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта? --- Перед экспертизой клиент снял несколько фасадов у мебели и видимо сказал эксперту что ему так привезли товар. Так чтобы точно было к чем придраться и получить обогащение. (нас на экспертизе не было-эксперты нас известили поздно). До этого клиент Год пользовался товаром и заявлял претензии по другим нескольким деталям. Про эти фасады в документах дела ничего нет вообще. Эксперт не долго думая написал в результатах: отсутствует по причине “поставщика или монтажа” (монтаж клиент делал сам). --- Что нарушил судебный эксперт, какие статьи, не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта? Не установил точную причину. А ведь это принципиально важно какая из сторон несет за это ответственность. Без этого смысла в экспертизе нет. Получается услуга оказана не качественно. А потребитель имеет право на должное качество услуги. --------- Вот такие вопросы эксперту поставил суд: 1. Имеются ли в приобретенном истцом товаре (гарнитуре) дефекты если имеются, то какие и какова причина их возникновения? Если да, то являются ли они существенными, препятствующими использовать гарнитур по назначению? 2. Относятся ли недостатки товара к производственным или были получены во время сборки и эксплуатации гарнитура?
Лучший ответ

Неполнота (недостаточная ясность) экспертного исследования (т.е. видимое нарушение статей 16 и 25 Закона о государственной судебно-экспертной деятельности). В данном случае причина возникновения дефекта описана неконкретно, в связи с чем присутствуют основания для назначения дополнительной экспертизы. Готовьте соответствующее ходатайство.

А кто будет эту экспертизу оплачивать?

80 к отдали.

Бесконечно делать экспертизы?

Пусть этот эксперт доделает работу или вернет деньги.

Ситуация очень распространенная, но не безвыходная. Чтоб получить обоснованный ответ на Ваш вопрос нужно ознакомится с материалами дела и заключение и экспертизы. Без этого будет много догадок и не факт, что они принесут пользу. Если недовольны заключением, ищите независимого эксперта пусть пишет рецензию, вызывайте с суд эксперта пусть объясняет почему так а не так.

Ну он все правильно написал. Если речь о монтаже/демонтаже, то он ничего другого написать и не мог. Можете вызвать его в суд и уточнить - что имеется ввиду под "монтажем"

Эксперт не ответил на вопрос.

Не установил точную причину. А ведь это принципиально важно какая из сторон несет за это ответственность.

Даже не написал что невозможно точно установить причину. Почему.

Без этого смысла в экспертизе нет.

Так любая бабка с рынка может экспертизы делать. Это не экспертиза а что вижу- то пою.

Здравствуйте. Эксперт дал вероятностный ответ. Главный постулат в заключении эксперта - его проверямость. А тут никак не проверить.

Вы задаёте нам вопрос так, как видите его Вы. Но мы не знаем обстоятельств. Ваши слова - это Ваше субъективное мнение. Поэтому и все наши ответы без ознакомления с заключением и другими материалами дела тоже будут вероятностными. Невозможно заочно "лечить".

В данной ситуации Вам никто не даст однозначного ответа кроме иного эксперта. Который, опять же, без ознакомления с заключением ничего не ответит. О чём Вам и сказал коллега.

Эксперт не ответил на вопрос.

Без этого смысла в экспертизе нет.