Задержала полиция тк / был в розыске в зоне СВО не был покинул часть перед отправкой
Здравствуйте!
Есть риск привлечения к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 337 УК РФ.
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий.
Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Здравствуйте. Санкцией ст. 338 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за дезертирство в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
С, уважением
337 или 338 УК РФ
Грозит наказание по ч.5 ст.337 ук рф.
См.
5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Грозит от 5 до 10 лет лишения свободы по ч.5 ст.337 УК РФ