Короче и в суде оставили всё так, как "нарисовала" пристав.

Отец ребёнка платил алименты на содержание ребёнка, копии квитанций направлял судебным приставам-исполнителям. Также направлял приставам и справки о размере своего заработка и месте работы. Судебный пристав поменялся, документы в отделе судебных приставов куда-то пропали. Новый судебный пристав-исполнитель сделала запрос отцу ребёнка о том, чтобы он ей предоставил документы по оплате алиментов (за 10 лет!) с 2014 года по июль 2024 года. У него не все документы сохранились. Что было, он направил. Так по этим документам пристав насчитала долг более 700 000 рублей, и исполнительный лист направила на работу "должника" с удержанием 70% из заработной платы. А это из 30 000 рублей. Жить человеку не на что. Он пытался с приставом взаимодействовать, решить проблему, но бесполезно. Подавал в суд. Пристав стоит на своём. Короче и в суде оставили всё так, как "нарисовала" пристав. А пристав начислила алименты из зарплаты средней по стране не смотр на то, что человек в суд представлял копии писем, которые были направлены приставам с копиями справок о заработной плате и копиями чеков о перечисленных алиментах. На сколько правы суд и судебный пристав-исполнитель, и что делать человеку?
Лучший ответ

Удивительное рядом: при таком богатстве доказательств председательствующий их игнорировал? И запросы не сделал ни работодателю, ни в банк, чтобы убедиться в фактах осуществления транзакций?. Таки он выходит заинтересованный субъект. Напрашивается еще вопрос: А где же родная мама ребеночка? Неужели ее не привлекли в суд каким - нибудь лицом , а может она отрицает факт получения денежков?

Мамочка пришла на предпоследнее заседание, и всё, чьл лна сказала, что её устраивает положение вещей (получать 70% от заработка бывшего мужа). Судья никаких запросов не делала. Судебный пристав (уже другая) приходила на заседание с таблицей, основанной на предоставленных мной документах. Та тоже не заморачивалась запросами. Уже после суда отец ребёнка к ней приходил, и попросил чтобы она сделала запросы в банк, ЦЗН, и на работы (их было несколько за весь период), но у неё так ничего и нет. Может не стала заморачиваться. Ладно с работ (сохранились копии справок, которые были предоставлены в суд), из ЦЗН справки тоже были предоставлены, хотя не были учтены. За этот период ему насчитали доход, как средний по стране, но из банка с 2014 года по 2021 год сложно физическому лицу получить документы о перечисленных алиментах.

В исполнительном производстве разве нет описи документов?

Самого исполнительного производства нет. Восстанавливали по тем документам, что я предоставила.

Не правы, но как теперь доказать не все квитанции есть, если переводы были то можно отследить.

можете попробовать обжаловать

Часть алиментов он переводил через банк, в последние несколько лет через почту.

Написала апелляционную жалобу. Не знаю правильно ли я привела доводы. Должен ли он хранить все квитанции за все года (10 лет). Какие доводы надо привести? То, что у него зарплата 32 000 рублей подтверждено справками с места работы, но пристав посчитала из зарплаты средней по стране, и суд посчитал это верным.