Воронеж, 29.12.2024, 19:22

Признание погибшим участника СВО

Вопрос №24374159 из г. Воронеж
опубликован 29.12.2024, 19:22
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на СВО, я подала в суд на признание его погибшим, так как у нас общий несовершеннолетний ребенок, у мужа есть мама, местонахождение ее мне неизвестно, связь с ней ни я ни сын не поддерживаем, она у него инвалид. Подскажите пожалуйста, без ее участия могут мне удовлетворить иск? В поисках мужа она не участвовала, запросы никуда не писала о его местонахождении и т.д. ,то есть ей все равно на своего сына. Или может написать мне от ее имени ходатайство в суд что бы без нее рассматривали? Что надо приложить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подделывать от мамы заявление и отправлять суд, утопическая идея, имеющая не благоприятные последствия если всплывет. За подделку подписи можно и уголовку получить.

В суде следует говорить правду, о том что вы не знаете где она находится и адрес тоже не известен.

Вам же важен результат, поэтому даже если судья предпримет попытки ее розыскать, вам прийдется подождать

30.12.2024, 09:25
Оценка автора вопроса:

А причем тут мама? Иск подаёте как представитель ребенка и все.

29.12.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

Просто думаю вдруг судья скажет вдруг мама будет против признания.

29.12.2024, 19:26

Если будет против, то пусть свою позицию изложит и обоснует. Важны доказательства, а не её слова.

29.12.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

Она в суд являться не будет же, вот и будут откладывать постоянно.

29.12.2024, 19:29

Неверно понимаете.

29.12.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Могут удовлетворить.

Н каких от неё не нужно ходатайств

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

29.12.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Не придумывайте. Вопрос встанет по выплатам за погибшего и по наследству, т.к. его мама наследник первой очереди по Закону как и ваш ребёнок.

29.12.2024, 19:39