Банкротство, приставы, опись имущества должника без имущества.
Я собираюсь проходить процедуру банкротства, живу у родителей, имущества нет никакого, вещи в квартире все куплены родителями. А так как куплены очень давно, разумеется никаких чеков не сохранилось (
Как доказать приставам что вещи не мои, как родителям защитить свое имущество?
Лучший ответ
Из практики: приставы приходят в квартиру и описывают имущество всё подряд, потом родители обращаются в суд об исключении этого имущества из описи, доказывают в суде по всякому.
Никак, просто отрицать. Родителям нужно сказать, что это их вещи.
Вы не обязаны ничего доказывать.
ЭТо приставы должны будут доказать, что имущество Ваше, раз квартира не Ваша.