Наличие тараканов в квартире может ли рассматриваться как скрытый дефект при заключение договора купли продажи
Нет, тараканы к недвижимому имуществу не относятся.
А как же тот закон, когда домашних животных причисляют к имуществу?
Это не скрытый дефект, однако даёт право для расторжения договора. Все зависит от того, насколько много их в квартире.
Нет конечно, вы же не будете считать дефектом объекта залетевшую летучую мышь?))
Да, это основание для расторжения договора.
Если отказ, тогда через суд.
Здравствуйте!
То что в Вашей квартире тараканы, свидетельствует о ее несоответствии п. 9.2 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
Что можно сделать в Вашей ситуации:
1. Подать на возмещение ущерба через суд.
2.Требовать от продавца уменьшения стоимости ввиду того, что вскрылся факт несоответствия квартиры нормам СанПин.
Степень удовлетворение требований и в том, и в другом случае будет зависеть от того, как Вы подготовитесь.
Рада помочь!
Тараканы вольные существа и они вполне могли прийти после того, как собственник уехал из квартиры и он знать про них не знает
Добрый день. Нет, возможно паразиты прибыли в хоромы после заключения договора. При этом это устранимые недостатки и они никак е влияют на качественные характеристики недвижимости.
Здравствуйте. Нет, но это тоже повод к снижению суммы.