Наличие тараканов в квартире может ли рассматриваться как скрытый дефект при заключение договора купли продажи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Наличие тараканов в квартире может ли рассматриваться как скрытый дефект при заключение договора купли продажи
Лучший ответ

Нет.

Нет, тараканы к недвижимому имуществу не относятся.

А как же тот закон, когда домашних животных причисляют к имуществу?

Это не скрытый дефект, однако даёт право для расторжения договора. Все зависит от того, насколько много их в квартире.

Нет конечно, вы же не будете считать дефектом объекта залетевшую летучую мышь?))

Да, это основание для расторжения договора.

Если отказ, тогда через суд.

Здравствуйте!

То что в Вашей квартире тараканы, свидетельствует о ее несоответствии п. 9.2 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Что можно сделать в Вашей ситуации:

1. Подать на возмещение ущерба через суд.

2.Требовать от продавца уменьшения стоимости ввиду того, что вскрылся факт несоответствия квартиры нормам СанПин.

Степень удовлетворение требований и в том, и в другом случае будет зависеть от того, как Вы подготовитесь.

Рада помочь!

Тараканы вольные существа и они вполне могли прийти после того, как собственник уехал из квартиры и он знать про них не знает

Добрый день. Нет, возможно паразиты прибыли в хоромы после заключения договора. При этом это устранимые недостатки и они никак е влияют на качественные характеристики недвижимости.

Здравствуйте. Нет, но это тоже повод к снижению суммы.