Здравствуйте, двоюродного брата можно считать близким родственником?

Здравствуйте, двоюродного брата можно считать близким родственником? В соответствии с Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 дсп
Лучший ответ

По общим правилам двоюродный брат не является близким родственником.

Исходя из смысла закона в силу ст. 14 Семейного кодекса РФ к близким родственникам относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Та ситуация которая вас интересует имеет место тогда, когда нет иных близких родственников.

Нет, нельзя.

Здравствуйте!

Двоюродный брат не считается близким родственником в традиционном смысле. Близкими родственниками обычно признаются родители, дети, родные братья и сестры, бабушки, дедушки, внуки, а также полнородные дяди и тети. Двоюродные же братья и сестры относятся к более дальним родственникам.

С уважением.

Станислав, нельзя считать близким родственником

нет не считается

В соответствии со ст. 14 СК РФ к близким родственникам относятся:

- родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки);

- полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

К сожалению, НЕТ)))

Нет не считается, если есть другие родственники

Здравствуйте. Нет, двоюродный брат не считается близким родственником

Нет