Ростов-на-Дону, 30.12.2024, 14:39

Можно ли оспорить решение суда если оно было вынесено в пользу истца лет 8 назад

Вопрос №24374916 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.12.2024, 14:39
Можно ли оспорить решение суда если оно было вынесено в пользу истца лет 8 назад
Лучший ответ
Рекомендуется

в принципе возможно все, ищите доказательства, которые ранее не были известны суду при вынесении решения

30.12.2024, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В теории можно, нужно разбираться в деталях.

И ключевое значение будет иметь, был ли извещен ответчик или нет.

30.12.2024, 14:42

Ответчик был извещение но из за работы не мог явиться на заседания

30.12.2024, 14:43

Тогда нет.

30.12.2024, 15:02

Нет. Однозначно-нет.

30.12.2024, 14:49

Можно Но для того чтобы дать точный ответ нужно изучить материалы

30.12.2024, 14:52

Здравствуйте!

В ГПК РФ есть статья 392, которая устанавливает основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

Рада помочь!

30.12.2024, 14:52

Светлана, можно при наличии на то оснований (ст. 392 ГПК РФ)

30.12.2024, 14:55

Здравствуйте. Все зависит от деталей, которые могут повлиять на исход. Необходимо больше информации

30.12.2024, 14:57

Обжаловать можно в месячный срок.

30.12.2024, 16:47