Хочу узнать наперед, могу я по требованию покупателя обменять товар на другой товар или на деньги?
Перечень качественных товаров, не подлежащих обмену или возврату закреплён в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024)
Здравствуйте уважаемый Юрий!
Табак и алкоголь возврату и обмену не подлежит.По алкоголю у Вас даже такая табличка должна висеть также (ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества).
Нет, не меняйте, зачем вам эти лишние хлопоты, пусть курит то, что купил, а закон на вашей стороне.
Удачи.
Если они надлежащего качества, то вы не имеете права обменивать или принимать на возврат. Если возвращать некачественный товар, то там другая процедура, некачественный можно принимать, если признаете недостаток.