LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.12.2024, 13:24

Как наказать Мегафон?

Вопрос №24375693 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.12.2024, 13:24
Добрый день, мегафон заблокировал мои переводы, и очень долго рассматривает заявку. Скоро новый, год. Они обвинили меня, что я террорист. Я обычный студент 5-курс, переводил деньги с кредитки на мегафон, чтобы не было комиссии, и с мегафона на сбер, чтобы комиссия была не 3000-4000, а 1300-1400. По итогу мне не дают вывести деньги, операторы игнорируют, а те кто смотрят заявку, на них никак не выйти, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Блокировка осуществлена в соответствии с Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ ?

31.12.2024, 13:30

Какой отмыв??? Мужчина. Это называется жизнь, я не богач, чтобы терять 4000 из-за комиссии....

31.12.2024, 13:32

Закон прочтите. Никто вам блокировку не снимет, пока не предоставите в банк документы, подтверждающие легальность денежных средств (в вашем случае это выписка по кредитной карте, Договор об обслуживании карты, и иные документы позволяющие проследить всю цепочку операций)

Это закон!

С вопросами "почему так, зачем, за что" следует обращаться не к юристам а в администрации Президента, хотя в законе прописаны цели его принятия.

Юрист вам может подготовить пакет документов и не более того. Выбирайте юриста и обращайтесь для оказания вам юридической помощи

31.12.2024, 13:39

Я предоставил документы, что вы перечислили. Проблема в том, что меня стали игнорировать. Значит деньги за услуги они сняли, а вернуть они не могут. Ничего не могут толком объяснить. Вечно виляют, в салоне врут одно, по телефону другое. Вот например: в поддержке говорилт: " наш оператор не видит откуда поступают средства" , в салоне надо мной смеются, говоря: " так мы же видим откуда у вас пополнения, ахаахах". Ну и что это по вашему? Вы считаете это нормально? Какой отмыв денег? Какой терроризм?

31.12.2024, 13:44

Срок рассмотрения заявления, установленный пунктом 13.4 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ, – 7 (семь) рабочих дней с момента получения Банком заявления и всех необходимых для его рассмотрения документов (их копий).

в ходе рассмотрения заявления связь с Вами будет осуществляться тем способом, который Вы указали в соответствующем заявлении.

Если срок истек, а решение вы не получили указанным в заявлении способом, подайте жалобу в надзорные органы, при выявлении нарушений вашего обидчика оштрафуют

31.12.2024, 13:50

Пишите жалобу в Роскомнадзор.

С уважением.

31.12.2024, 13:29

Пишите жалобу в Роскомнадзор.

31.12.2024, 13:47

Александр, здравствуйте! Продублируйте, пожалуйста, ваш отзыв нам в личные сообщения нашей группы ВК (https://vk.me/megafon), указав ваш номер, ФИО и номер обращения. Сделаем все возможное, чтобы помочь!

31.12.2024, 14:02

Вы бы писали, что проблемы с банком Мегафон. Пишите в ЦБ, если ЦБ откажет, тогда все не очень. Может быть Вам предоставят возможность вывести деньги в Сбер.

31.12.2024, 14:06

Жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру.

31.12.2024, 14:18

Мегафон, те еще деятели, купил сим- карту, даже не активировал, сняли деньги с другой сим- карты за задолженность за не активированный тариф, два месяца переговоров, обещаний вернуть деньги, а воз и ныне там, так у многих кстати, так что добровольно деньги не вернут, проверено.

31.12.2024, 15:50

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем МегаФон. Если на ваше имя зарегистрировано несколько сим-карт и на одной из них задолженность, то деньги будут перенесены с одной на другой для погашения задолженности. Процедура переноса баланса между Лицевыми счетами одного абонента производится в соответствии с Условиями оказания услуг связи "МегаФон": п.10.11. moscow.megafon.ru

31.12.2024, 16:37

Вы читать умеете? Услуги не были оказания, симка не активиривалась, вы нсчитали задолженность за два месяца с неактивированной симки, за какие услуги?

31.12.2024, 17:38

Готовы разобраться в ситуации. Просим вас написать нам в чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat, либо в личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.me/megafon), указав ваш номер.

31.12.2024, 18:18

Спасибо, ответ вашего оператора идентичен вашему, жаль было потраченного времени.

31.12.2024, 18:35

Добрый день! Направьте жалобу в Центральный банк РФ. Сделать это можно он-лайн на официальном сайте ЦБ в разделе "обращения"

31.12.2024, 16:48

Всем кто надеется на внятный ответы от Мегафон, то вот в ленте классический пример ответа, купленную сим- карту, не активированную, от слова совсем, они считают уже оказанной услугой в течении двух месяцев, два месяца взималась плата за не оказанные услуги, это по их мнению и есть закон, договариваться с такими- терять время.

31.12.2024, 17:47