Москва, 01.01.2025, 15:23

Подлежит ли данная квартира наследованию и разделу между всеми детьми?

Вопрос №24376296 из г. Барнаул
опубликован 01.01.2025, 15:23
Сестра тайно провела приватизацию в квартире отца по доверенности, а затем продала. Подлежит ли данная квартира наследованию и разделу между всеми детьми? У отца три дочери. Две в браке, старшую подтверждали отцовство через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

квартира продана. наследовать нечего.

01.01.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Квартира продана после смерти

01.01.2025, 15:27

если квартира продана после смерти отца - необходимо оспаривать сделку. доверенность прекратила свое действие со смертью вашего отца.

01.01.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Олеся, если после смерти отца, оспаривать сделку в судебном порядке.

01.01.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Олеся, наследовать нечего, если квартира продана.

01.01.2025, 15:28

А обжаловать сделку?

01.01.2025, 15:29

Олеся, да, в судебном порядке.

01.01.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Она же продана - нет

01.01.2025, 15:35

Если у нее были полномочия на совершение сделки , то имела право на продажу.Наследованию подлежит то имущество ,которое имеется в наличии на дату смерти наследодателя. Продавая по доверенности имущество ,она должна была передать назад доверителю и эти деньги являются наследством .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

01.01.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Могу обратиться к вам за консультацией?

Я запросила данные о переходе прав собственности в регпалате. Он будет готов 9 января.

Когда удобно будет созвониться, чтобы разговор был более предметным?

01.01.2025, 15:47

Как вариант можно оспорить сделку на основании, что выдав доверенность, отец не имел намерения продавать квартиру, а только приватизировать. С Новым годом!

01.01.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Сперва сделку надо оспорить через суд.

01.01.2025, 16:28

Не понятно когда она провела приватизацию, если после смерти отца, то наследовать нечего.

01.01.2025, 16:48