LSN Messenger
Тверь, 02.01.2025, 23:31

Не хотят возвращать деньги за товар или обменивать.

Вопрос №24377473 из г. Тверь
опубликован 02.01.2025, 23:31
Купила куртку 31 декабря, очень долго выбирала, не могла определиться с цветом 2 дня, она у меня висело дома пару раз померила, поняла, поняла, что хочу обменять на другой цвет, очень долго продавец разглядывал сперва, говорила, пахнет духами от воротника, потом вообще вовсе сказала сигаретами в куртке, я не курила, а не утверждали, что я ещё и курить ней куда-то ходила ужас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить(подать ) ее продавцу. В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.К сожалению кроме суда продавца никто не сможет заставить вернуть вам деньги

02.01.2025, 23:36

Трудности будут, продавец - он такой, хотите - судитесь, пыли глотать много.

02.01.2025, 23:36

Согласно Закона о защите прав потребителя вы имеете право обменять в течении 14 дней. Не меняют пишите претензию, с ответом в суд

02.01.2025, 23:37

Если же куртка не подошла по размеру, фасону, расцветке и т.д., но при этом обладает надлежащим качеством, то в соответствии со ст. 25 Закона потребитель имеет права обменять такой товар на аналогичный в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обмен товара производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

При отсутствии у продавца на день обращения потребителя аналогичного товара, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Срок удовлетворения требования потребителя о возврате уплаченной денежной суммы – 3 дня с момента возврата товара.

В вашем случае нужно писать претензию и отправлять в магазин, откажут тогда придется при желании идти в суд с иском

02.01.2025, 23:39

Претензию продавцу, далее с иском в суд.

03.01.2025, 00:12

Скажите, пожалуйста, вот купила куртку 31 декабря 2 числа у меня её обратно, не приняли, сказали от воротника, пахнет духами, в её не носила не разу потом вообще придумали, что и сигаретами якобы я ходила курить в ней , хочу что бы сделали обмен, если они мне не сделают опять, как мне делать. Мне писать самой предсудебную претензию,? И что бы они мне поставили печать или что продавец, или администратор письменно написала отказ с печатью.

03.01.2025, 13:07

Повторяю - пыли много глотать и не факт, что выгорит... Претензия - суд...

03.01.2025, 13:17

Вам писать претензию и либо почтой отправить или что бы на вашем экземпляре поставили свою отметку о принятии.

03.01.2025, 15:11