Но на ВВК ставят категорию А.о скольк возле артерии остался.
Здравствуйте, Юлия.
Пока делать ничего не нужно. Нужно изучить медицинские документы, а именно - заключение сосудистого хирурга, в котором содержится описание состояния артерии после операции и состояние кровообращения.
И вот почему.
После ранений и других повреждений крупных магистральных артерий с полным восстановлением кровообращения и функций при освидетельствовании по графе III пункта "г" статьи 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. А пункт "г" - это категория А.
Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и в вопросах категории годности контрактников и мобилизованных.
Пусть пишет рапорт на ВВК на иную категорию