Могут ли мфо написать заявление в полицию из-за просрочки меньше месяца? И не большой суммы
Нет оснований для обращения а полицию, это запугивание
Здравствуйте, Валерия!
Теоретически могут написать, другое дело будет ли их заявление удовлетворено.
Если при получении займа в МФО от заемщика не было предоставлено ложных сведений о месте работы, персональных данных и т.п. То по такому заявлению уголовное дело не возбуждают, а рекомендуют обратиться в гражданский суд с иском о взыскании задолженности.
Да, могут. Любое лицо вправе обратиться в полицию, если считает, сто совершено правонарушение.
Да, могу ,по любой сумме ,по любому основанию.Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать.При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.
Добрый день!
Да, конечно могут!
Вы главное, вносите платежи.
В Ваших действиях нет состава преступления (ст.159 УК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.