Возврат исполнительского сбора

Сняли с заработной платы деньги плюс исполнительский сбор, (по решению суда) деньги вернули, исполнительский сбор нет. С июля 2024 года переписываюсь с приставами через госуслуги, они обещают что деньги вернут, но деньги так и не вернули, как забрать мне мои деньги. Куда жаловаться?
Лучший ответ

Добрый день!

Подайте жалобу начальнику отдела, а потом в прокуратуру.

Затем можно идти в суд с административным иском (ст.360 КАС РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Адм. иск в суд пора подать. Есть и другие пути....

Здравствуйте

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру в простой письменной форме в отношении пристава УФССП за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд.

Начните с обращения к старшему приставу в порядке подчиненности, через гос.услуги.

Если и старший пристав будет бездействовать, то административный иск в суд подавайте в отношении приставов в ФССП о бездействии.

С Уважением!