Оскорбления нанесены в личном чате родителем, затем написана жалоба директору.
Как можно защитить себя в ситуации когда нанесены личные оскорбления в личной переписке и написана жалоба руководству. Я-классный руководитель ребенка. Другие родители занимают позицию "защитить учителя"
Лучший ответ
Скриншоты с оскорблениями и заявление в прокуратуру по данным фактам, с просьбой привлечь виновных по статье 5.61 КоАП РФ. Срок маленький - три месяца со дня совершения правонарушения, поэтому затягивать не рекомендую. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё конкретно, прокурор, суд...
Напишите жалобу в прокуратуру и пусть проверят родителей .
Напишите жалобу в прокуратуру