Пользователь 9111.ru
Киров, 07.01.2025, 14:12

Что будет если в обращении в СК будут содержаться оскорбления сотрудников СК и сотрудников полиции?

Вопрос №24382651 из г. Киров
опубликован 07.01.2025, 14:12
Что будет если в обращении в СК будут содержаться оскорбления сотрудников СК и сотрудников полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рита , за оскорбление вас могут привлечь к административной ответственности

07.01.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А может быть и 319 статья УК РФ ?

07.01.2025, 14:22

Здравствуйте!

Вас привлекут к административной ответственности за оскорбление.

07.01.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А может быть и 319 статья УК РФ ?

07.01.2025, 14:15

Нет. Для уголовной ответственности оскорбление должно быть публичным, т.е. совершено посредством публичного высказывания в адрес сотрудников ругательств либо размещения унижающих сотрудников сведений в средствах массовой информации или в сети "Интернет" без ограничения доступа к соответствующим сведениям других лиц

07.01.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

КоАП Вас накажет, если нет прямых угроз.

07.01.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А может быть и 319 статья УК РФ ?

07.01.2025, 15:40