В квартире по договору проживал один человек - девушка, при выселении был другой - мужчина, по его версии - ее парень.
1. Вы можете вызвать полицию и выгнать.
2. Он вправе потребовать деньги, если перечислял Вам на карту без договора.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
3. С причинителя вреда можно истребовать возмещения.
Если выяснится,что они переводил, эти переводы добровольные, без основания и договора, каким образом он может требовать возврата?
На основании ст. 1109 ГК вам можно будет возражать против его требований.
Можете вызвать полицию и требовать от них выдворить этого непонятного гражданина.
С уважением.
Антон, можете обратиться в полицию, это ваше право.
Да, полиция, фиксация и суд.
Ничего. С кем договор - тому передавать залог
Меняйте замки и выгоняйте его, вам можно действовать без полиции.
Все переводы Вам с его карты, без договора, можно трактовать как неосновательное обогащение. В соответствии с действующим законодательством устные договора можно заключать на сумму не более 40 000 рублей (информация к размышлению). Можете оценить ущерб причиненный жильцами и выставить счет.
ваше право вызвать полицию и выгнать парня из квартиры