А можно узнать, на основании какого закона или чего ещё, возникает такая обязанность?

Здравствуйте. Тут юрист разъяснял, что "предприятие торговли при произведении переоценки обязано приостановить реализацию товара до момента переоценки и установки актуального ценника на товар". А можно узнать, на основании какого закона или чего ещё, возникает такая обязанность? Спасибо.
Лучший ответ

Ключевые положения, касающиеся цен на товары и ценников, закреплены в Гражданском кодексе, Законе РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" (далее – Закон № 2300-I), в федеральных законах от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (далее – Закон № 381-ФЗ) и от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – Закон № 135-ФЗ), а также в Правилах продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утв. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463

Андрей, Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ

Нет такого закона. Если товар не снят с полки, то продается по фактическому ценнику

Не установлено законом такой обязанности.

Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ