Опись имущества в счет погашения долга

Здравствуйте! Есть несколько кредитов и кредитных карт в разных банках - их мне одобрили без справок о доходах. Несколько месяцев не плачу по кредитам. Назначен суд, после которого придут для описи имущества. По адресу регистрации не живу уже 20 лет, это дом моей матери. Из моих вещей там только старый компьютер и холодильник, старая одежда 1.Как лучше поступить матери: отрицать, что есть мои вещи или лучше отдать комп и прочие вещи? Не заберут ли ее вещи? 2. Какие будут действия у приставов, если моего имущества не найдут? Имущества реально нет, всю жизнь живу на съемных квартирах
Лучший ответ

Вообще не часто приходят и описывают имущество .Придут - просто не открывать дверь - ломать не будут .Старые вещи никому не нужны ,не приставам ,не Взыскателям.

Здравствуйте

Заберут все, что можно и представляет хоть малейшую ценность. Вам нужно будет доказывать что это имущество не ваше а матери.

Оптимальный вариант сняться с регистрационного учета по месту жительства. В противном случае Вашей матери необходимо будет предоставлять документы на ценные вещи

Доброго вечера,

Многое зависит от суммы долга, насколько понимаю Вас напугали, что опишут имущество, могут, особенно, если ФССП заинтересовано кредитором.

Если есть документы на Вещи отдайте их матери.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Да ни кто не придет так быстро

Не так быстро это произойдёт!

А так, без разбора опишут всё имущество и самое ценное заберут!)))