Москва, 08.01.2025, 17:50

Опись имущества должника

Вопрос №24384278 из г. Москва
опубликован 08.01.2025, 17:50
Взяла кредиты в банках, не плачу несколько месяцев, назначен суд. Прописана у матери, там не проживаю 20 лет и не появлялась, вещей моих там нет. Будут ли приставы искать меня и мое имущество, которого по факту нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придут по адресу регистрации, опишут имущество, в судебном порядке мама будет доказывать что это её имущество, если докажет тогда его оставят, если нет тогда изымут.

08.01.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

при описи при наличии чеков у нее-доказательство это,что вещи ее?

08.01.2025, 19:18

Да если они есть то велика вероятность что их описывать не будут.

08.01.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Будут.

У вас есть регистрация, можно описать имущество по месту регистрации, вам же придется доказывать что это не ваше имущество.

08.01.2025, 17:52

Здравствуйте. Будут, но описывать и изымать не будут ничего.

08.01.2025, 17:55

Я думаю будут искать, а если найдут -- заберут.

08.01.2025, 17:58

Пусть попробуют найти, посмотрим что у них получится.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

08.01.2025, 18:13

Пристав будет тем более по требованию взыскателя в соответствии с Законом об исполнительном производстве осуществлять меры по принудительному исполнению

08.01.2025, 18:27