Как при таком случае изменить статус СОЧ на без вести пропавшего?
Такой вопрос решается только в суде по делам о признании гражданина безвестно отсутствующим.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующимГражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Обратитесь в суд