Самара, 11.01.2025, 17:43

Мой сожитель сейчас на СВО, он без вести пропал, кроме меня у него никого нет

Вопрос №24389965 из г. Самара
опубликован 11.01.2025, 17:43
Мой сожитель сейчас на СВО, он без вести пропал, кроме меня у него никого нет, как я могу получить справку об отсутствии родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

А детей нет от него, пусть даже не вписан в свидетельство о рождении. Если детей нет, то на выплаты, к сожалению Вы никак не сможете претендовать. Если бы был брак зарегистрирован, то могли бы. Или если дети были совместные, они могли получить. Повспоминайте. может есть родственники у пропавшего без вести.

11.01.2025, 19:33

Ни как

11.01.2025, 17:45

Ольга, если брак с ним не был зарегистрирован, вам эта справка ничего не даст.

11.01.2025, 17:46

Ольга,

Боюсь это невозможно, статус сожительницы не позволяет этого сделать.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

11.01.2025, 17:49

Такой справки именно такой нет. Можно в суде установить данный юридический факт, только зачем Вам это? Кстати, в заявлении в суд надо указывать для чего

11.01.2025, 17:50

Эта справка вам ничего не даст, так как брак был не заключен. Более того, даже если устанавливать в суде факт брачных отношений, то шанс очень небольшой, нужны доказательства.

11.01.2025, 18:26

У Вас брак не заключён, поэтому никак не сможете получить справку

11.01.2025, 18:33

Никак.

11.01.2025, 18:37

Вы права на выплаты не имеете.

11.01.2025, 19:12

Официально вы ему никто, ничего сделать вы не можете

12.01.2025, 09:31