Как разрешить сложную ситуацию?
Здравствуйте, во-первых, лучше ему ничего не отвечать и сразу блокировать, во-вторых, вы можете сделать скриншоты переписок с ним, и написать заявление в полицию.
Здравствуйте.
Во-первых, закройте свой профиль в соц. сетях, чтобы вам не поступали сообщения от третьих лиц. Т.е., чтобы вам могли писать только родные и друзья, которым вы сами разрешите доступ к своему аккаунту.
Во-вторых, вы вправе обратиться в администрацию соц. сетей с жалобами на своего бывшего кавалера, прикрепив скриншоты его "обращений" в ваш адрес, и т.д., с требованием заблокировать аккаунты "нарушителя".
В-третьих, если он клевещет против вас - обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением (ст. 128.1 УК РФ).
Обращайтесь с заявлением в ОВД.