Выплата по гибели родственника

Скажите пож-та,положена ли выплата, если воспитывал не родного сына с 10 месяцев до 18,но он не признан по документам, но перед тем как уходить на СВО он вписал меня в документы в случие гибели, положена ли мне какая то выплата. Он погиб?
Лучший ответ

Юлия, вам как супруге положена выплата, если вы находились с ним в зарегистрированном браке. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

Да, положена выплата 5 млн руб

Но я ведь по документам никто ему,но он меня вписал в список в случае гибели

Если вы его воспитывали и его содержали в течение не менее 5 лет, то имеете право на выплаты. Но этот факт (статус фактического воспитателя)нужно установить в судебном порядке. Кто у погибшего остался из близких родственников?

Мать,я с ней проживаю

Да,мама его,я с ней проживаю

Положена,если будет решение суда,которым установлен факт воспитания и содержания погибшего.