Ижевск, 13.01.2025, 09:38

Возврат денег за ненадлежащий товар

Вопрос №24392487 из г. Ижевск
опубликован 13.01.2025, 09:38
Купили кастрюлю и только дома обнаружили скол. Вернуть деньги или обменять товар мне отказали. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Чек о покупке на руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам, вам помогут с составлением претензии

13.01.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Не вводите в заблуждение людей, если не лнаетер закон. А если знаете и лжете намеренно, то ещё хуже. Лишь бы заработать?

13.01.2025, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ничего не поделать, к сожалению. Нужно было на месте все внимательно осмотреть.

13.01.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

В данном случае для возврата кастрюли или для ее обмена вам придется доказывать, что кастрюлю вам изначально продали ст 454 ГК РФ со сколом А коль скол вы обнаружили дома,то вам скажут что скол образовался в результате использования кастрюли Вами

13.01.2025, 09:44

Вам необходимо направить письменную досудебную претензию

13.01.2025, 10:04

Вам правильно отказали. Вы не сможете доказать, что механическое повреждение возникло до передачи товара вам

13.01.2025, 10:15

везде стоят камеры в магазине и на них видно, что товар не осматривали.

13.01.2025, 16:00